Дозировочно-наполнительная машина ‒ основной помощник успешного производства!

Наполнительные машины используют все современные производители, специализирующиеся на фасовке продуктов питания. Такие дозировочно-наполнительные машины многофункциональные. Их используют для наполнения консервных банок, упаковок с кетчупом, майонезом, вафельных стаканчиков мороженным, пакетов соками. А также наполняют пакеты повидлом и джемом.

 

Оборудование от надежного производителя

Поставщиков данных машин достаточно много. Хотелось бы уделить особое внимание машиностроительному предприятию ООО «ПРОДМАШ ТЕХСЕРВИС», специализирующейся на изготовления продовольственного оборудования. Эта компания имеет хорошо налаженное производство. Дозатор, автоматические наполнители, закаточные и укупорочные машины, запасные части к такому виду оборудования ‒ разнообразие продукции данной фирмы. Предприятие имеет официальный сайт, что очень удобно для потенциальных заказчиков, поскольку без проблем можно посмотреть, как выглядит нужный агрегат, прочесть характеристики. Ведь прежде чем совершить покупку, нужно обратить внимание на габариты машины, массу, погрешность, производительность и т. д.

 

Дозировочно-наполнительная машина: принцип работы и характеристики

Процесс работы данной машины достаточно несложный.

  1. Изначально продукт поступает из продуктопровода в бак.
  2. В продуктовом баке осуществляется дозировка продукта.
  3. С цеха по конвейеру поступает пустая тара.
  4. Тара распределяется на определенном расстоянии друг от друга.
  5. В наполнительный ротор тара подается поштучно.
  6. Затем уже происходит непосредственное наполнение тары.
  7. Выбросная звезда подает наполненную тару на транспортер выдачи.
  8. Финальная стадия ‒ готовая тара поступает на транспортные цеховые устройства.

Основными параметрами и характеристиками устройства являются:

  • производительность тары;
  • интервал дозировки;
  • точность дозировки;
  • вязкость продукта;
  • мощность;
  • коэффициент тока питания;
  • температура наполняемого продукта;
  • габаритные параметры: высота, ширина, длинна;
  • предельная масса;
  • размер тары: наружная высота и диаметр;
  • номенклатура тары.

Хотя процесс и механизированный, работает с этой машиной человек (оператор-станочник). Он включает и выключает машину, а также внимательно следит за всем процессом наполнения тары.

 

Преимущества оборудования от ООО «ПРОДМАШ ТЕХСЕРВИС»

Изготовлением оборудования занимаются квалифицированные специалисты, которые применяют в своей работе современные технологии. У предприятия есть подразделения и конструкторские службы. Конструкторское бюро занимается разработкой инновационных техник и усовершенствованием выпускаемого оборудования. Машины, которые производит предприятие, ‒ очень сложные и высокоточные изделия. Для их изготовления применяют множество технических операций с использованием различного оборудования.

Все детали для наполнительного и других видов оборудования компании изготавливают из различных металлов. Применяют в производстве алюминий, дюралюминий, медь, бронзу, никель, сталь. Производство всех деталей соответствуют ГОСТу. На сайте можно заказать не только стандартную деталь, но и по желаемым параметрам с возможностью выбора материала изготовления, а также приобрести индивидуальную запчасть для своего оборудования. Снабженцам заводов, фабрик, занимающимся производством продовольственных товаров, следует помнить, что все оборудование должно быть простым в комплектации, быть элементарным в сборке и разборке, производство аппаратов должно выполняться из экологически чистого и безопасного материала (у которого имеется пищевой сертификат). Не стоит забывать и о том, что производители пищевых агрегатов обязаны нести гарантийные обязательства перед своими заказчиками. Все это беспрекословно учитывают специалисты ООО «ПРОДМАШ ТЕХСЕРВИС».